Дарина Стерва

"Электротехника" элемент исключающий "и", "или"

Ольга Сурова

у элемента ИЛИ на выходе "1", если хотя бы на одном входе "1". Таким образом, если на входе две единицы на выходе тоже будет "1".

А элемент "исключающее ИЛИ" - почти такой же, за исключением того, что при двух "1" на входе на выходе у него будет "0".

Элемент "исключающее ИЛИ" можно сконструировать из других элементов, например, из И-НЕ:

Илья Кирьянов

это же есть в тысячах книгах про логику и булеву алгебру и в интернете миллионы. И к электротехнике это не относится.

Александр

Элемент исключающий (инверсия) - это элемент НЕ.
Может встречаться в комбинациях И-НЕ, ИЛИ-НЕ

Елизавета Первова

элемента исключающего И -нет.