Ел
Елена

значение электронов для живых организов

Кристина Литвиненко

Без электронов, Вы, как живой организм, не задавали бы таких вопросов, да еще и в сети интернет.

Наталия Пучинина

Может стоит задать вопрос по-другому? Значение живых организмов в жизни электронов? Электроны и нуклоны сделали возможным существование жизни.

Андрей Тюрин

Электроны обеспечивают стабильность молекулярных связей, за их счет происходят химические реакции. Вроде так-то всё... Замечу, что нервная проводимость обеспечивается не чистыми электронами, как в металлах, а за счёт образования ионов.

Мишина Елена

ионные насосы мембранах . в фотосинтезе

Виталий Кузнецов

Без электронов не было бы молекул