Сергей Рабкевич

Велосипедист, движущийся по горизонтальной поверхности со скоростью V = 36 км/ч описывает мертвую петлю.

Определите максимальный радиус петли R.

Кристина Ржевская

Скорость 10 м/с, в верхней точке центростремительное ускорение 100/R=g,
R=100/g=100/10=10 м

Соня Петрова

Ответ. И как Вы это себе представляете? ? Для "мертвой петли" не хватает "существенного! ! "-ЖЕЛАНИЯ НАЧАТЬ ВЗЛЕТАТЬ, Т. Е. ИЗМЕНИТЬ ВИД ТРАЕКТОРИИ ДВИЖЕНИЯ! А это уже будет не прямолинейное движение ( и не движение по горизонтальной поверхности) ! ! В горизонтальной плоскости ни о какой "МЕРТВОЙ ПЕТЛЕ" не может быть и речи!

Виталий Куликов

В условии описка: в вертикальной плоскости. 1-ый ответ верен.