Александр Кириллов

Пожалуйста, выпишите цитаты из текста фонфизина недоросль: г-жи простаковой, скотинина, митрофанушки и стародума.

Например, цитаты из текста г-жи простаковой : о богатстве, о воспитании, об образовании, об отношении к крестьянам.
Буду очень благодарна тем, кто поможет.

Софья Кравцова

МитрофанНе хочу учиться — хочу жениться. Да отвяжись, матушка, как навязалась! (Цифиркину) : Гарнизонная крыса. (Простаковой) : Ты так устала, колотя батюшку. По мне, куда велят. ПростаковаУж ребёнок не смей и избранить Пафнутьича! Слыхано ли, чтобы собака своих щенят выдавала? Нашед деньги, ни с кем не делись! СтародумВот злонравия достойные плоды. СкотининМужик был рослый, ворота низки, забыл наклониться. Как хватит себя лбом о притолку, индо пригнуло дядю к похвям потылицею, и бодрый конь вынес его из ворот к крыльцу навзничь. Я хотел бы знать, есть ли на свете учёный лоб, который бы от такого тумака не развалился; а дядя, вечная ему память, протрезвясь, спросил только, целы ли ворота? Я отроду ничего не читывал. Бог меня избавил этой скуки.
короч вот http://ru.wikiquote.org/wiki/Недоросль

Надежда Волкова

Защита текста Недоросль???
Пожалуйста помогите!!!