Маргарита Васильева

Каковы жизненные принципа Стародума в произведении недоросль? Подтвердите цитатой

Дмитрий Данилов

«С великим просвещение можно быть мелкому скареду [1]» (Стародум, явление 1
действие 3),
«В большом свете водятся премелкие души» (Стародум, явление 1, действие 3)
«Честнее быть без вины обойдёну, нежели без заслуг пожаловану» (Стародум,
явление 1, действие 3)
«Без знатных дел знатное состояние ничто» (Стародум, явление 2, действие 4)
«Угнетать рабством себе подобных беззаконно» (Стародум, явление 1,
действие 5)
«Наличные деньги - не наличные достоинства» (Стародум, явление 2, действие
3)