Ольга Бравикова

Почему в Америке дети слишком амбициозны?

Родителями командуют, чуть что сразу бегут жаловаться, учителей не уважают, к старшим то же не какого уважения одни только требования и амбиции как будто им кто то что то должен. Да же наказать ребенка в Америке нельзя. А вот у нас в России принято о родителях заботиться почитать их, уважать и слушаться старших, уважать учителей, так же в России ребенка можно наказать поэтому у нас дети не чувствуют безнаказанность, и я считаю, что детей за плохие поступки или проступки нужно обязательно наказывать, чтоб они знали что им не все дозволено.

Наталья

Воспитать ребёнка можно только своим примером. Наказанием вы
вряд ли добьётесь понимания и послушания. Делаться будет всё то же самое,
только у вас за спиной. А что касается американских семей, то у них менталитет
другой и гнобят они своих деток по черному.

Bobur

И потому столько много малолетних шлюх, наркоманов, алкоголиков и суицидников?
Нееее, дядя Сэм уже поимел мозги русского подрастающего поколения

Ирина

У нас уже точно также. Виной всему воспитание. Сейчас детей уже с ранних лет учат правам (про обязанности часто забывая) , что ом все должны, а родители не имеют права их наказывать. У нас давно уже идёт такая соц. реклама, про то, как ребёнка пороть нельзя.

Анютка

Ты про российские мусульманские семьи? Это да. А в русскоязычных семьях, за редким исключением, такая же херня, как в Америке

Toshka

Потому, что в 18 лет их из дома пинком под зад выпинывают

Диана

И поэтому там лучше люди живут

Дм
Дмитрий

У каждого свой адвокат и ювенальная юстиция..