Емельянова Алена

Помогите привести примеры теоретического, эмпирического и прикладного исследования

Di
Diana

Теоретическое: учёный сидит и находит частные решения уравнения Шрёдингера, а потом анализирует их с точки зрения физики.
Эмпирическое: учёный наблюдает за поведением животных и делает какие-то выводы.
Прикладное: учёный раз за разом запускает адронный коллайдер наблюдая за результатом.

Вот как-то так вроде.

Сергей Кабачков

теоретическое: предсказание изменения концентрации вещества на основании известной схемы реакции. Эмпирическое: на основании результатов эксперимента выводится некоторая зависимость или делается вывод. Прикладное: решается узкая прикладная задача промышленного или технического характера