Аркадий Подгорный

Странное насекомое в квартире

Сегодня увидела в квартире очень странное насекомое. По форме очень похоже на таракана, только меньше по размеру. На спине крылья, но не рыжие, а светлые почти прозрачные в черную точку. И самое главное оно никак не отреагировало на свет. Если таракан при включении света сразу шустро убегает, то это насекомое тихо и мирно продолжало свой путь вдоль кухни (по полу) и даже когда я близко нагнулась над ним чтобы посмотреть что это а потом и вовсе прихлопнуть, оно даже не попыталось сопротивляться. Кто это может быть?

Елена

это может быть таракан после линьки.. . они мягкие до получаса пока хитиновый панцирь не затвердеет и не потемнеет.. . а если учесть, что климат стал теплее - возможно это какой нибудь другой вид таракана.. . у меня как питомцы жило порядка 7 видов тараканов.. . и это далеко не предел!

Борис Пустоветов

а вам бы сразу прихлопнуть.

Станислав Суханов

таурусу плюсанул. так оно и есть!