Роман Морозов

как защитить роутер от атак?

http://www.securitylab.ru/forum/forum17/topic5168/

кто то подсоединяется к роутеру под моим (ми) маком (ми)

как выяснил?

1 трафик за неделю в роутере не совпадает с трафиками за неделю с моими устройствами

2 падает скорость, помогает смена пароля, но не надолго.

3 в журнале роутера многочисленные попытки подключения других устройств (чужой мак) , при том время этих попыток не совпадает со временем работы домашних устройств.

При этом все мак адреса в dhcp только мои! ! в журнале попытки подключения других устройств видны только после смены винды и паролей.

что предпринимал?

http://rudevice.ru/TPLink_TL_WDR4300

под админом не сижу, но иногда есть необходимость выйти.

Антивирусы стоят

Браузер гугл хром настроен должным образом.

какие меры посоветуете?

Яна Елисеева

Найди в настройках роутера (Веб конфигуратор) "Скрыть SSID" (Hide SSID) и смени название сети, тогда вообще хрен кто подключится. с 2009 года ни одной попытки у меня.

Лилия

Везет вам. У меня никто не ворует 😞

Шахин Мамедов

Менял пароли на вход в роутер?! !
А поменяй пароль на доступ в интернет в личном кабинете на сайте оператора!!

Юлия

есть простая прога на проверку подключений SoftPerfect WiFi Guard может не кто не лазает у тебя просто бзик