Лиля Абдулина

Берут ли в армию с таким заключением?

Мягкая ( преимущественно систолическая ) артериальная гипертензия.
Наибольшее САД 160 мм. рт. ст. Наибольшее ДАД 98 мм. рт. ст.
??
Пожалуйста, знающие и разбирающиеся в этом люди, ответьте!

Надежда Демидова

Нет! Только с ХОРОШИМ ЗДОРОВЬЕМ!

Сергей Бритов

Боюсь, что да

Анастасия Акубардия

Чаще всего берут.

Ир
Ирина

Заключение это ЧЬЁ! Если это заключение от больницы, куда вас направил военкомат, то военная комиссия его примет, а если это вы сами вчера сделали и до этого у вас НИЧЕГО не болело, то увы.. . просто прочитать может. Только результаты обследования принимают, на которые медкомиссия от военкомата вас направит. И первое, что сделают в больнице, это проверят кровь. Далее обследование. Подтвердится диагноз - вам присвоят категорию В и не призовут в армию. (если вы в России конечно)