Шурик Каримов

Возможно-ли прервать наслажение постижения добродетелью сна, как отказа от постижения?)))

Denis Kasumov

прервать наслажение.... постижения.... добродетелью.... сна
Наслаждение постижения добродетелью.... что за хрень. . .
Так прервать наслаждение или постижение?
И что за добродетель сна? Сон - не добродетель, а физиологич. потребность
Прервать наслаждение как отказ от постижения
Нормы русского языка не позволяют валить существительные подряд без словосочетаний, где обязательно должно быть главное и зависимое слово.
Прежде чем углубляться в дебри философии, следует выучить родной язык
и научиться грамотно излагать мысли.