Наталья Катина

Высшая добродетель не в отказе от "греха", а во том что бы о нём даже не думать, а верующие об этом не могут не думать.

им заповеди подсказывают что не надо делать и в том числе ЧТО надо делать!! ! Вот и выходит что религии не способствуют добродетели.

Natali Shapar

Кто такое придумал?))) В этом нет смысла. Даже Бог думает о грехе)))

Лю
Люлька

Желание греха не должно возникать. Но мысли без желания - должны, так как мы живем среди других людей и должны советовать им избегать греха. Особенно если это наши дети или они просят наших советов.

Андрей Пошеченков

Это Вы не совсем поняли смысл заповедей. Заповеди - что-то вроде костылей для человека со сломанной ногой. Они помогают ему двигаться, но по мере выздоровления костыли (заповеди) становятся не нужны. Человек освободился от всей хрени (болезней) , никакого мусора в нем не осталось, и даже внешняя грязь не липнет.

И, кстати, какая заповедь говорит ЧТО делать? Возлюби? А делать-то что?

Zoka Mister

Как раз таки в отказе от греха, а что такое грех-это зло в широком его понимании.