Людмила Селезнева

Почему так прошлое манит, даже если оно безвозвратно?

Лана Сепик

Манят те ощущения, которые испытывал в молодости и которые уже не повторятся, как не возвращается молодость. Чем дольше живешь, тем больше ощущаешь неотвратимость смерти, и это не приносит услады.

Анастасия Балыбина

оно не манит, но напоминает своим настоящим

Филюк

То, что осталось, остаётся ущербным и кровоточит, и ноет.
*есть даже понятие фантомной боли.

Константин Ключкин

всегда так было и будет. . почему никто не знает. . не верьте кто скажет или ответит что да знаю.... врут..

Ольга

Лучше настоящего, отпустите, и все наладится

Виталий Верещагин

Не говори: "Почему прежние дни были лучше нынешних? " - потому что немудро спрашивать об этом (Экклезиаст 7:10).

НЕ
Наталья Епанчинцева

Значит настоящее не удовлетворяет.

Ольга

Нет, меня не манит. Живу настоящим, редко вспоминаю прошлое и не пытаюсь заглянуть в будущее.

Володя Ко

вас и плохое прошлое манит

Cерик

Время для раскаяния ещё есть+

Ан
Антон

Если б сегодняшнее радовало, не заживались бы во вчерашнем.