Елена Куликова

Почему у многих людей есть мания величия?

Вероничка Я

завышенная самооценка с детства

Olga Ramskaya

Самоуверенность.

Натали Демина

Заниженная самооценка и комплексы, а манией величия они пытаются приподняться надо всеми.

Ирина

Это они завидуют мне. Тщетно, моя мания величия никем еще не превзойдена.

Ольга

Эгоцентристов много развелось потому что))))

Ольга Трущенко

Не у многих -у всех, только предоставьте ему возможность стать выше самого низшего....

Tik Tak

Отсутствие здравого смысла.

Марина Захарова

а у кого то есть грыжа. а у кого то -апендецит. Предпосылки.

Vasliddin Saitov

Почему не у всех она есть, вот вопрос! )))

Юлия Косачева

Потому что есть те которые это замечают...) )

Светлана Субботина

От неосознанности того - что жизнь нас разделяет, а смерть соберет всех до кучи

Татьяна Сырцова

может потому что они маниаки?)) )

Юр
Юрий

она есть и у человечества. .
🙂
..так что уж об отдельных индивидуумах

Наталья Петрова

Отголоски воспитания, в процессе которого сформировался эгоизм-я лучше всех, я умнее всех, вы все меня не достойны и так далее..

Настя

1. Они думают, что самые умные или самые красивые, или и то и другое вместе.
2. Они действительно велики, но об этом знают только они. Выглядит, это как мания.

Юрий Волков

А без этого ничего не добиться в жизни.

Татьяна Лебёдкина

Мания величия - это профессиональная патология, которая наступает, когда человек многие годы занимает свой высокий пост. Все лебезят перед ним, и он начинает верить, что действительно ВСЕМОГУЩ.
Мания величия есть не у многих, она - у некоторых. Зато у КАКИХ !!!

Юличка

это от невежества... .
на самом деле, человек, который имеет чувство собственного достоинства (не путайте с гордыней) , который ориентирован на свой внутренний мир, который постоянно стремится к личностному росту - скромен.