Психология
почему больные шизофренией мнят себя Богами, Наполеонами, великими людьми. От куда у всех повальная мания величия?
Это распространённый стереотип. То, что описываешь ты - большая редкость. У меня работало несколько знакомых в псих лечебницах и в основе больные там, это овощи, которые ходят под себя. Не более того.
начитанные раньше люди были..
сейчас уже не мнят..)
Потому что большинство людей страдает манией величия. В душе они считают себя самыми великими и умными намного умнее окружающих. Фактически совершенно здоровых и адекватно оценивающих себя людей не так уж много. А больные шизофренией это уже следующий этап завышенной оценки себяОни никак не могут смириться с тем, чтобы быть в одном ряду с остальными, им надо стать наравне только с великими
Не у всех такая мания.
".. А приятель мой часики
Только что из ремонта.
Дождик серенький-серенький
В землю пальчики тыкает.
Мы гуляем по скверику,
А приятель мой тикает..."
".. А приятель мой часики
Только что из ремонта.
Дождик серенький-серенький
В землю пальчики тыкает.
Мы гуляем по скверику,
А приятель мой тикает..."
Чтобы задать такой вопрос, надо иметь запредельно пустую голову.
А с чего вы это взяли? вы много общалась с больными шизофренией?
Ничего подобного как раз нету.
Те, которые мнят себя креветкой в офисе, просто не диагостируются как шизофреники
Интересно о каких людях идёт речь, и кто им такой диагноз поставил .
Спросите у них, почему.
жажда кому то подражать приводит к пси растройствам и человек проживает не свою жизнь или становится пси инвалидом.
Инна Крынкова
Всего лишь не нужно воспитывать поколение... В духе соревнования) а именно воспитывать на основе взаимного уважения к себе и других... Это большой труд.... И никто не умеет так воспитать.!
недодадено.
Мания величия? Я например я, и больше никто.) это мания?)
А вот Птаха не может быть человеком, и это тоже мания?)
Венера Хамидулла
вы больны шизофренией?
Сказки, это 19 век. Теперь глючат чипами и прочей электроникой. А почему ТАК ведет себя мозг - из-за однотипных проявлений f20