Зоя Семенова

Какая разница между женщиной и пилой?

Саша Гетманский

Пила иногда не работает ))

Дмитрий Грачев

Археологами обнаружена эрзянское захоронение воина с конем 12 в.
В могиле находились доспехи, кинжал, меч двух лезвийный, колчан со стрелами арбалета.
Янтарные украшения, серебряные монеты, перстни, два наконечника копья, стеклянные бусы. Конская амуниция и посуда из меди.
В правом углу могилы найдена лепная керамика с добавлением шамота, что позволяет сделать нам вывод об отсутствии у эрзян гончарного круга и соответственно керамики славянского типа.
Полученные данные по керамике позволяют сделать вывод об отсутствии ремесленного производства у эрзян.