Юлия

Можно ли как-то сделать чтобы лишили диплома специалиста, при это чтобы не отчислили из магистратуры

Или потом когда получу диплом магистра
чтобы лишили диплома специалиста, а диплом магистра оставили

П. С. просто от наличия диплома - есть наличие ответственности юридической
+ в военкомате специальность учетная

А я ушел из этой специальности в магистратуру по другой специальности

Ни
Никита

Если лишить диплома специалиста до поступления в магистратуру (потом) , то оснований для поступления в магистратуру не будет. Нужен документ, подтверждающий наличие высшего образования до бакалавра или специалиста. Нет диплома -- нет дороги в магистратуру.