Евгений Божко

Какой церковный праздник 14 октября

Письменная Елена

Покров сегодня! Поздравляю

Ольга Сиротина

Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии празднуется Русской Православной Церковью 14 октября по новому стилю (1 октября - по старому) . Это главный осенний праздник, история которого восходит к 910 году, когда в Константинополе, во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери, во время богослужения юродивый Андрей и его ученик Епифаний увидели парящую в воздухе Богородицу, которая распростерла над молящимися свое широкое белое покрывало — покров.

Гриша

Уже всё написали. С праздником вас. )))

Дима Ормонов

...Вхождение Путена в Царство Божие...

Виталий Найпак

https://ru.wikipedia.org/wiki/ 14_%EE%EA%F2%FF%E1%F0%FF
Уберёшь пробел, увидишь статью в Википедии на 14 октября.
Хоть обпразднуйся.

Ол
Ольга

Покров

Николай Фролов

Покров пресвятой Богородицы....

Владимир Дроков

Покров Пресвятой Богородицы, у нас в селе был престольный праздник, все праздновали, гуляли, концерт был в клубе, пели плясали, в гости друг другу заходили на холодец, короче все было хорошо, и погода была классная солнечная.