Татьяна Жмурина

Помогите решить задачу, срочно нужна к сегоднешнему дню

Смешали три жидкости одинаковой массы и удельной теплоемкости, но разной температуры. Первая имеет температуру 27 °С, вторая 7 °С, а третья 62 °С Определите установившуюся температуры.
Полное решение с формулой и ответ.... пожалуйста!!

Надежда Сим

(27+7+62)/3=32 градуса

Самат

А какие жидкости, не сказано?

Гульноза Ххххххх

Может так. тогда температура Тсмеш=32 С

Тсмеш = (М1*С1*Т1+М2*С2*Т2) / (С1*M1+С2*М2).

Тсмеш – температура смешанной жидкости, 0С

М1 – масса 1-ой жидкости, кг

C1 - удельная теплоёмкость 1-ой жидкости, кДж/(кг*0С) – табличные данные.

Т1 - температура 1-ой жидкости, 0С

М2 – масса 2-ой жидкости, кг

C2 - удельная теплоёмкость 2-ой жидкости, кДж/(кг*0С) – табличные данные.

Т2 - температура 2-ой жидкости, 0С