Alex

В книге Есфирь Мардохей ни разу не поклонился Аману, а зачем попу кланяться?

Юлия

Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. (Лук. 4:8)

Анна Дрындина

Не кланяйся.

Наталья Дейниченко

Поклоны, битие челом, крёстное знамение, целование руки, пожертвования и т. п. , нужны для уменьшения гордыни человека.

Наталья Катина

...ну и не кланяйся, но и разгибаться не позволим!