Александр Ст

Подскажите рецепт теста для пиццы, чтоб мягкая получилась

Артём Передумов

Тесто для пиццы: 1ст. тёплой воды, щепотка соли, 1ст. л. сахара, 1ч. л. сухих дрожжей, 2ст. л. растительного масла (лучше оливкового) , 2стакана муки => замесить тесто, прикрыть полотенцем и поставить в тёплое место на подход (на час) . Тесто увеличилось в два раза => можно формировать пиццу и печь. И не передержите в духовке, иначе будет не пицца, а сухарь! 20минут при темп. 200градусов. Да, это рецепт на две большие пиццы.

Bestiy Bestiy

Мягкая пицца - это не пицца, а пирог. Пицца должна быть тонкой и хрустеть. И резать ее на тарелке должно быть тяжело.
Возьмите дрожжевое тесто, сделайте на молоке, с растительным маслом, раскатайте не тонко - будет мягко. Но не пицца.

Игорь Игорь

дрожжевое тесто купи в магазе

Галина Филиппова

дрожжевое тесто обычное, НО не мажь противень маслом. От этого образуется корочка. И не передержи в духовке, может засохнуть и не получится мягкости

Олеся Скворцова

можно приготовить пиццу без добавления муки, основа из цветной капусты, получается нежно, вкусно и при этом менее калорийно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Marie_O

на слоеном дрожжевом попробуй.. можно купить в магазине а вообще мягкое тесто от времени запекания зависит, главное поймать момент когда оно не пересохло