На
Надежда

Подскажите хороший рецепт по приготовлению теста для пицци.

.Хочу приготовить пиццу, чтобы тесто получилось тонким и вкусным:)

Дмитрий

Тесто для пиццы

Ингредиенты:
сухие дрожжи (я использую дрожжи саф-левюр сухие ) 2 ч. л. (5-10 г)
сахар 1 ст. л.
теплая вода 250 мл
соль 1 щепотка
оливковое масло 1 ст. л.
мука 350 г (+ 50-100 г если тесто, окажется жидким)

Способ приготовления теста для пиццы:

Муку всыпать в миску горкой, сделать в середине углубление. Всыпать сахар.
Добавить щепотку соли.
Положить оливковое масло.
Вылить воду.
Дрожжи залить теплой водой, согласно инструкции на упаковке. Воду взять из общей массы, получается примерно 25 мл. Дать подойти и затем вылить в углубление.
Замесить руками тесто. Выложить тесто для пиццы на стол, посыпанный мукой и месить около 5 минут.
Затем положите тесто в миску, накройте полотенцем и оставьте на 30 минут, чтобы оно поднялось в два раза. Затем приступайте к выпечке пиццы.

http://www.kulina.ru/articles/rec/blyuda_iz_testa/pitstsa/testo/

P.S. Теста получается много. Для 3 человек достаточно половинной порции.

Михаил Антонов

Купи в магазине.

Маргарита Зайцева

Вообще, классическое тесто для пиццы - это вода и мука - смотрел как-то передачу. Я сам использую дрожжевое тесто