Би
Бика

подскажите хороший рецепт пиццы!??

ВР
Вероника Ревуцкая

Ингредиенты:
- 1 стакан муки
- 1/3 стакана теплой воды
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1 чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей
- 1/2 столовой ложки меда

По желанию можно добавить в тесто по щепотке порошка сухого чеснока и порошка сухого лука.

В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.

Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы.

Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.

А начинку сами выберете))

МБ
Максим Борисов

Ой! Ну мы любим в пицце тонкое тесто! Рецепт для него! В 0,5 стакане теплой воды растворить 20 грамм дрожжей (я люблю обычные), и добавить 1 чайную ложку сахара, что бы дрожжи начали работать! Потом это перелить в большую миску и добавить 3 столовые ложки подсолнечного масла, 1 чайную ложку соли и 3 стакана муки! собственно и все! я еще оставляю тесто на минут 10-15 что бы оно успокоилось и подросло! и уже на протвине я начанаю его раскатывать! как обычно смазываю сразу кетчупом и кладу тоненький- тоненьий слой сыра, ложу лучок, перчик, грибочки, колбаску и снова засыпаю сыром! И в духовку на 20 минут при температуре 200 радусов. И ещё!Протвень предварительно смазать тонким слоем масла!

Похожие вопросы
Подскажите рецепт теста для "Обычной" пиццы
подскажите рецепт вкусного теста для пиццы
Подскажите рецепт вкусной начинки для пиццы
Какая пиццу вы любите? Рецепт
Подскажите рецепт теста для пиццы
скажите рецепты пиццы???
Подскажите хороший рецепт по приготовлению теста для пицци.
подскажите рецепт пиццы на пиве
Подскажите рецепт пиццы в мультиварке.
Подскажите рецепт вкусной пиццы пожалуйста. Зарание спасибо Пицца