Би
Бика

подскажите хороший рецепт пиццы!??

Вероника Ревуцкая

Ингредиенты:
- 1 стакан муки
- 1/3 стакана теплой воды
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1 чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей
- 1/2 столовой ложки меда

По желанию можно добавить в тесто по щепотке порошка сухого чеснока и порошка сухого лука.

В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.

Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы.

Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.

А начинку сами выберете))

Максим Борисов

Ой! Ну мы любим в пицце тонкое тесто! Рецепт для него! В 0,5 стакане теплой воды растворить 20 грамм дрожжей (я люблю обычные), и добавить 1 чайную ложку сахара, что бы дрожжи начали работать! Потом это перелить в большую миску и добавить 3 столовые ложки подсолнечного масла, 1 чайную ложку соли и 3 стакана муки! собственно и все! я еще оставляю тесто на минут 10-15 что бы оно успокоилось и подросло! и уже на протвине я начанаю его раскатывать! как обычно смазываю сразу кетчупом и кладу тоненький- тоненьий слой сыра, ложу лучок, перчик, грибочки, колбаску и снова засыпаю сыром! И в духовку на 20 минут при температуре 200 радусов. И ещё!Протвень предварительно смазать тонким слоем масла!