Катя Стрелкова

Подскажите пожалуйста. Какое из утверждений неверно?

1) Если две стороны одного треугольника и угол между ними равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.

2) Угол, вписанный в окружность радиусом 1, имеет градусную меру, равную половине дуги, на которую он опирается.

3) Угол, вписанный в окружность радиусом 1, имеет радианную меру, равную половине длины дуги, на которую он опирается.

4) Сумма длин всех сторон треугольника может быть равна длине третей стороны.

Екатерина

1 - да
2 - да
3 - нет
4 - нет (теорема Пифагора)