Юл
Юлия

Почему в СССР был дефицит всего так как выпускалась плохая одежда и электроника да и весь ширпотреб

нехватало продовольствия и хороших лекарств

Это все было на Западе там делали все хорошее фирмы с мировыми брендами

но достать это для простого советского гражданина было проблематично

это ли фарцофщики, магазин березка или привозили из за границы

Малыш

оборонка всё съедала, мы противостояли всему капитализму

Жанна Водяницкая

Преобладание ВПК в экономике

Ольга Есенина

у вас не правильное представление о СССР, вы поди в нем и не жили. Все о чем вы говорите появилось уже в перестройку и было при ельцине.

Юлия Забелло

Холодильник ЗИЛ, выпущенный в СССР, проработал у нас лет 45. И еще бы работал, если бы не выбросили. Продуктов, может, и не было таких разнообразных, но зато они были натуральными и вкусными. И дешевыми, что не маловажно. И от отсутствия лекарств никто не умирал.

Александр Павлов

Смешно когда сопляк, ни видивший СССР рассказывает нам как мы в нем жили.

Надежда Дюльгерова

потому что основные средства выделялись на космос и оборонку

Александра Распертова

Ты жил при СССР? Тогда не пизди) Шмотки-не износить) Холодильники- до сих пор работают) Лекарства-качественные, не то, что это говно. Электроника-нормальная. Усилки, эквалайзеры не уступали. А бегали в основном за джинсами жополизы и ушлёпки) Этакие недоделанные рокен рольщики)

Наталия Бейльман

СССР всегда помогал другим бедным странам. а Запад грабил эти страны.

Ольга Бреева

КПСС нужна была сильная страна, а не процветающий народ

Игорь

Потому что КПСС было замшелое, у руля сидели функционеры, которым нужна была отчетность..., а не реальное процветание страны.

Дмитрий Зубрев

Если интересуешься всерьёз, то читай http:// goo. gl/xTdG5y без пробелов.

Аленка Лысенко

чтобы все было, нужно было закупать за доллары от нефти и газа, которых не хватило бы, кроме того импортные товары задавили бы внутреннее производство, которое было низкого качества и не могло конкурировать с западным

Сергей Пынзару

на западе ничего не делали-зарубите это на носу себе, западные бренды все шьют в Китае, Пакистане и той же Украине. с проверкой и лицензированием качества, второе советская одежда была очень качественной, второй вопрос что производство было неповоротливое, поэтому модельный ряд отставал иногда (имхо, потому что пенсионеры работали в технологах) . Дефицит начался перед развалом. Электроника советская действительно была очень качественной и до сих пор работает, оптику даже сейчас иностранцы скупают как пример качества.