Виталий

Решите пожалуйста неравенство 2 и 3 задание

Ну это все равно надо решить, я вообще н в ладах с математикой

Игорь Васин

А тут неравенств нет! Тут системы. 2) РЕШЕНИЕ: из второго уравнения находим х=6-у. подставляем в первое уравнение. после возведения во вторую степень, приведя подобные члены получим квадратное уравнение с одним неизвестным У. у"+6у-16=0. решая его, находим два значения У. Подставим в нижнее уравнение системы. И так же соответственно получим два значения Х. Лень решать.
3) РЕШАЕТСЯ МЕТОДОМ ВЫЧИТАНИЯ ОДНОГО УРАВНЕНИЯ ИЗ ДРУГОГО. При этом мы добиваемся сокращения Х, останется квадратное уравнение с У. решаем его и находим ДВА значения. Подставив их во второе равенство, найдем ДВА ЗНАЧЕНИЯ Х.