Олеся Мыльникова

Я уходжу на больничный и мне выплатят только 60 % от него, тк у меня стаж менее 5 лет. Это справеливо?

Пособие по временной нетрудоспособности в общем случае с 1 января 2007 года при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

Почему так, чем я отличаюсь от сотрудников с 6 летним стажем!

Где логика?

Павел Щ Nevs И Юля

это законно, даже если и как вам кажется несправедливо, все равно так будет, так зачем переживать и мотать себе нервы, накручивать себя, если вы все равно ничего изменить не сможете, это не в вашей власти, воспринимайте как данность... стажем и отличаетесь

Елена Шведова

чем отличаетесь? размеров взносов в ФСС

Ирина Липакова

Это закон. И данный пункт не имеет никаких трактований. Конец.

Eugene Lemekhov

Да. Наличием стажа отличаешься.

Володина Елена

Логика- в Трудовом кодексе.

Ирина Паршина

Конечно справедливо, несправедливо - это когда одинаково платят и работающим и болеющим.

Ан
Анна

больничный - это не выгодно, в первую очередь, для работающих