Владимир Удовик

Есть ли в ТК положение о каких то выплатах в случае, если я выполняю работу человека, находящегося на больничном?

Нет, дело в том что когда одна сотрудница уходит на больничный-мне приходится помимо своей, выполнять еще и ее работу. могу ли я претендовать на какие то выплаты?

Екатерина Храстовская

Если у Вас почасовая оплата труда и Вы чужую работу делаете в своё рабочее время - ОБЫЧНО ничего не доплачивают.
Например, должно быть 2 медсестры. У обеих смена с 8 до 20.00. Одна на больничном - другая в это время делает двойную работу - НЕ ЗАПЛАТЯТ. А вот если из другой смены человек придёт дополнительные часы заработает.
Тоже самое с продавцами. В смене долдно быть 3, а работают двое! Одна или в отпуске, или на больничном - без разницы. Никто тем двоим ничего не заплатит, хотя нагрузка увеличивается.
.

Александр Киракосян

это временное совмещение на время болезни основного работника, может оплачиваться как полностью, так и в процентном соотношении

Светлана Овсянникова

если Фонд каким то образом узнает, что Вы работали будучи на больничном - будут неприятности и у Вас и у вашего работодателя

Ириска Сладенькая

статья 151 ТК РФ