Роман Строгонов

Как называют человека, который наделяет душой неодушевлёные предметы?

нет, вы не поняли.. я не с мистической точки зрения, а именно например: человек поклоняется какому то идолу

Miss Creed

антропоморфист. Ну, или идиот: )) Как удобно...

Алексей Мартыненко

фобист.... и относительно кого--приписывается латынь

Светлана Сорокина

ХЗ все предметы уже с душой...

Александр

одушевист

Алексей Куликов

волшебник из "Обыкновенного чуда"

Сухроб Эгамбердиев

...Баснописец это или Сказочник... (это, уж, как сами закажете...)

Александр

Кто как хочет, так и называет.

А.
Андрей .

«Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; те, кто поклоняется призракам и духам, родятся среди этих существ; те, кто поклоняется предкам, отправятся на планеты предков; те же, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной» «Бхагавад-гита» (9.25)

Ре
Регина

анимист