Александр Коннов

Многие пользователи наделяют компьютер душой.

По моим наблюдениям каждый третий тычет кнопки наудачу "авось сработает так, как я задумал" и не шибко удивляется, если оно работает как-то не так.

Эффект при этом приписывается скрытому компьютерному разуму. "Я хотел сделать XXX, а он делает YYY почему-то". Прямо как про живое существо рассказывает.

Когда говоришь, что компьютер делает именно то, что ты от него просил - не верит.

Интересно, у них действительно компьютеры живут самостоятельной жизнью и творят, чего хотят, или им все-таки это только кажется?

Ир
Ирина

Ну конечно. . не сомневайтесь. . и не надо искать крайнего.. он всегда - в наличии..))

Иван Мельников

а вирус для компьютера это как алкоголь для человека? Начинает творить, что попало пока не "протрезвеет" и не восстановит "организм" в нормальное состояние.

bi
biach007

Это от незнания компьютера, я тоже такая же была, психую, пришел друг, программист и говорит, вкрадчиво так "Олюшка, это машина, как ты кнопочку нажмешь, так он и сделает"."а чо он как дурак... ", "дурак, Олюшка это ты"))))я все равно ничего не знаю, но оскорблять перестала)))

Никита Лутаев

Похоже что да, и они совсем не дружат друг с другом..))

Светик Коврова-Степанова

неее, я только деньгами)))

Лиза Иванова

да, живут самостоятельной жизнью 100%)

И5
Ирина 5

у вас слишком жесткие представления о причинных связях. да они неправы. но вы неправы в такой же степени, но относительно других вещей

Сергей Я

у них действительно компьютеры живут самостоятельной жизнью и творят, чего хотят

Сергей Колесников

мои животные воспринимают холодильник как живой 🙂 а комп, есть комп... ну что от него можно хотеть? )))))))))))))))