Ольга Сучкова

Про компьютер ( для опытных пользователей)

Проблема : при включении компьютера с 2-мя планками ОЗУ, монитор черный, материнская плата не стартует. При включении с 1 из планок ОЗУ, причем в любой слот, всё работает нормально. ОЗУ разные, фирмы по крайней мере. частоты не проверял, тайминги идентичные, сброс биоса не помог, заменил термопасту на всякий случай, температуры очень низкие. Раньше всё работало замечательно, стоило вынуть ОЗУ и вместе они больше не работают, в чем дело?

Алексей Степанов

Должны быть одинаковые ОЗУ.

Victori Ice

вытаскиваешь любое или какоето одно? если одна планка то ей кирдык . а планки доложны быть одинаковы. в биосе не советую лазить но можно поставить большее время.

Ел
Елена

планки ставь через одну. потом в меню пуск>msconfig>загрузка>доп. пораметры и снять галоку максимум памяти>перезагрузка-вуаля

Ольга Вишнякова

неподходят частоты оперативы