Ви
Виталий

кто и где наделяется правосубъектностью??

Наталья Бакалова

В других отраслях права правосубъектность является общей, равной для всех предпосылкой правообладания лишь по своим исходным элементам, где правосубъектность представляет … Вот это нераздельное целое, т. е. организация как таковая, и наделяется правосубъектностью.
kursach.com›biblio/0010003/029.htm копия ещё
2RELP. Правосубъектность организации как работодателя
Таким образом, обособленные подразделения будут наделяться государством работодательской правосубъектностью. … ВУЗы, где сохраняются военные кафедры. ВУЗы, имеющие государственную аккредитацию.
law.edu.ru›book/book.asp?bookID=106087 копия ещё
3§ 1. Особенности правового статуса и международной правосубъектности.. .
Европейский союз не выступает как единое целое в международных организациях, где действуют его государства-члены. … данного объединения осложняется тем, что предыдущая форма интеграции России и Белоруссии документально наделялась правосубъектностью.
allpravo.ru›Содержание›Объединения государств копия ещё
41. Гражданская правосубъектность 4
Правосубъектностью в равной мере наделяются все физические лица независимо от пола, возраста, состояния психики и т. п. … Во всех случаях, где отношения тесно связаны с личностью, отсутствие дееспособности, как правило, не может быть восполнено1.
rudocs.exdat.com›docs/index-251511.html копия ещё
5Субъекты правоотношений правоспособность и дееспособность.. .
27 июля 2004Кроме того, не всякий коллектив людей (к примеру, структурное подразделение государственной организации, учреждения) наделяется … о гражданских и политических правах [37] говорится: «Каждый человек, где бы он ни находился, имеет право на признание его правосубъектности» .
CoolReferat.com›Субъекты_правоотношений… и… часть=4