Андрей Лебедев

Что такое СВЯТОСТЬ? Кто наделяет СВЯТОСТЬЮ ?

Христос объясняет, что СВЯТОСТЬ - это ИСТИНА. А Истина - это СЛОВО из Уст Отца Небесного, - Воля Его от БЫТИЯ. Иоан. 17,17; Мф. 7,21; 22,40.Могут ли беззаконники быть "святыми", если Христос сказал им : ОТОЙДИТЕ. . .Мф. 7,23.

Отче ! " ОСВЯТИ их ИСТИНОЮ Твоею : СЛОВО Твоё есть Истина. "
Разумение и Исполнение Истины - есть СВЯТОСТЬ.

Всем спасибо.
Лучший ответ у Христа. Иоан. 17,17.

Yursan Dorishes

я не наде_л_Яюсь
деманы не могут быть святыми, они лишь мечтают о ней.

как говорится - спящий видит только сны.

Екатерина Мирошниченко

В древнееврейском языке, на котором писалась Библия, слово, переведенное как «святой» , происходит от слова, означающего «отделенный» . В поклонении под «святым» подразумевается то, что отделено, то есть не употребляется привычным образом, и считается священным. Святость также неразрывно связана с чистотой.

Алексей Чвоков

Это Дары Святого Духа. Святость - когда человек полностью очистил свою энергию от скверны материального мира. Тогда на него сходит Святой Дух. Вы же тоже, когда приглашаете гостей в свой дом - убираете в квартире.

Нуфер Евгений

Святость - это принадлежность к еврейству.