Анна Орехова

Что в Писании подразумевается под святостью?

Елена Родина

Отделение для Бога.

Екатерина Васина

Святость-это отделение от греховной жизни для Бога.

Юлия Алекссева

святость - это праведность, жизнь по законам Божьим

Анна Коршунова

Святость подразумевает религиозную чистоту, священность. Кроме того, еврейское словоко́деш означает «обособленность, исключительность или посвященность Богу, который свят; положение отделенности для служения Богу» . В Христианских Греческих Писаниях слова, переводимые как «святой» (ха́гиос) и «святость» (хагиасмо́с [также «освящение»] ; хагио́тес; хагиоси́не) , также означают «отделенность для Бога» ; эти же слова используются, когда речь идет о святости как о качестве Бога, а также когда говорится о чистоте и безупречности в поведении.

Толик Смирнов

чем больше у человека святого, тем чаще он хватается за топор или за факел.

Р;
Рост ;-)

Свойство отдачи и любви

Iriska ))))

Исполнение заповедей Бога, любовь к Богу и ближним, добрые дела по правильной вере.

На
Наталья

В писание написано: Господь освящается, в приближающися к нему.
В Другом месте сообшается : Бог явит святость свою= В Правде и правосудие.
Имя Бога как собственное: Добродетельность

Степан

Особый вид генной мутации.

Ксения Гудова

Писание пиздит. Свита, витамины. Вот примерно так лучше видно. Жизнь это переводится. Ху-ли мы как крестьяне это карёжим не пойму?

Алексей Павлов

Чистота, непорочность, отделённость.

Павел

Исход 28:36-"Сделай из чистого золота блестящую пластину и вырежи на ней, как вырезают надпись на печати, такие слова: „Святость принадлежит Иегове“.
Исаия 8:13-"Признавайте святость Иеговы воинств — его бойтесь и перед ним трепещите".
2Кор. 7:1-"Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем".

Игорь

Божественное в человеке.

Павел Захаров

понимается наличие благодати святого духа в этом человеке