Тв
Твоя

СИ отвергают святость Марии, говоря, что только Бог свят. Чем они объясняют святость Христа?

Для тугих:

оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.
(Св. Евангелие от Марка 1:24)

а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес…
(Послание к Евреям 7:24-26)

Для других тугих: я не писал о поклонении святым.

Алла, разве я писал, что святость Марии равна или больше святости Бога?

Елена Золовкина

Я не СИ, святость не отвергаю, но отвергаю поклонения кому либо, кроме Бога, ведь так гласит Библия.
m.youtube.com/watch?client=mv-google&hl=ru&gl=RU&v=uVU3n_mdNx0

Игорь Летов

для них Иисус не Бог.. . так что он не свят.

Иван Богомолов

что такое "святость" для вас?

Александр Уткин

Не имей привычки говорить за других.

Владимир Хлопунов

Иисус сын Бога, он ни когда не притендавал на власть Бога говоря: " Меня послал Отец, или: "Это не моё ,а пославшего меня.

Ан
Анюта

«святой» , происходит от слова, означающего «отделенный» . В поклонении Богу, под «святым» подразумевается то, что отделено от греха, не употребляется привычным образом, и считается священным. Святость также неразрывно связана с чистотой. Иисус был безгрешным, чистым, т. е. святым.

Ольга Медведева

Иисус в отличае от Марии не унаследовал от Адама грех.

Баxa

СИ это свидетели Иеговы что ли или ещё кто то?
Свид. Иеговы, Иисуса Христа не почитают за Бога, и скорее всего, что для них Он не свят.
Я не отношусь к свидетелям Иеговы, но святость Марии для меня не равна Божьей.
Мария не Бог, а человек, как и многие, верующие в Господа!
Мария соблюдала себя в чистоте и непорочности, поэтому и была богоугодна.
24Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25И НЕ ЗНАЛ ЕЁ. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.

Александр Новиков

Не правда!
Мария была в Пятидесятницы 33 г. н. э. среди тех, кто был помазан святым духом, поэтому она относится в числу призванных, избранных и верных, т. е. к святым, назначенным не людьми, а самим Богом.
1 Коринфянам 6:2,3 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

Б_
Белла ____

Святость это духовная и физическая чистота.
СИ не ставят под сомнение святость Марии т. к. сам Бог доверил ей такую важною миссию.
Вопрос в том почитал ли Иисус свою мать таким же образом как это делают многие христианские церкви?
Евангелия и другие книги НЗ ясно показывают, что Иисус уважал и любил свою мать (перед своей смертью поручил заботу о ней своему ученику) . Но не преклонялся перед ней и тем более не считал ее Божьей Матерью. Разве у Вечного Бога может быть мать?