Марина Васильева

СИ. Царство Божье и Царство Христа это одно и то же Царство. Почему Вы тогда отвергаете истину о том, что Христос Бог?

Тем более, что десятки мест писания подтверждают это, но Ваше учение и эти места перекручивает.
Почему учение Свидетелей Иеговы так противится Христу?

В2
Волчара 2010

Это они быстро почикают. Ведь одно и то же царство может быть у творца и твари. Например, Царство христиан.

Ал
Александр

Это царство дал Иисусу Бог по правам хозяина. Но потом Иисус вернет его Богу
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

(1-е Коринфянам 15 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Станислав

26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:26-29)

Вя
Вячеслав

потому что Иисус назначеный Отцом царь, который покорен Отцу
24 Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. 25 Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. 26 Последний враг, с которым будет покончено, — смерть. 27 Бог «всё покорил под ноги его» . Но когда он говорит, что «всё покорено» , ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех. "

Екатерина Воронина

Одно и тоже. Царство божье, небесное царство,
Царство Бога- это инструмент, кот. придумал ИЕГОВА, чтоб исполнить свое намерение в отношении ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. -БЫТИЕ 3:15.
Царем назначил Иегова своего сына-ИИСУСА .

Денис Пержаница

Всё дело в запятой.

Светик Коврова-Степанова

на должность бога не назначают. .
а в случае с Христом это произошло. .
собрание попов поработало: -))

Евгений

Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями. Под этим выражением также понимается осуществление Божьего владычества с помощью небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя.
Даниила 7:13, 14: «С небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому (Иисус Христос) . Ему было позволено подойти к Древнему Днями (Иегове Богу) , и он был подведён к Нему. И ему (Иисусу Христу) было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему» .
Откровение 5:9, 10: «Ты (Иисус Христос) был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землей» . Согласно Откровению 14:1—3, «купленных от земли» , для того чтобы править с Иисусом, будет 144000.

El
Elya

В доме живут отец и домочадцы. Отец по праву глава семьи. Сын быть им не может. Поэтому Христос не Бог. Молодцы СИ!

Фа
Фарида

Есть Вселенная, есть мы как часть Её. Энергия движения - принято за обозначение "любовь".
А как это назвать, под какую политическую систему подстроить - не имеет никакого значения. Никакого в смысле - абсолютный ноль.
Вон пойди на улицу мячик попинай, освободи голову. Все итак бессмертны.

Екатерина Афанасьева

Вот как об этом пророчески рассказывается в Библии: «Услышал я, как громкий голос на небе говорит: „Ныне настало спасение, и сила, и царство Бога нашего и власть Христа его, потому что сброшен обвинитель братьев наших [Сатана] , обвиняющий их перед Богом нашим день и ночь! “» (Откровение 12:10). Заметил ли ты в этом библейском стихе?
Царство Бога во главе с Иисусом Христом начинает править.