Ни
Николай

Почему большинство СИ отвечают про поклонение, когда я спрашиваю о почтении святой Марии? Из-за зомбирования?

Если они не считают Марию святой, то, видимо, считают сатану таковым.

Михаил

Просто зомби не могут сосредоточиться и тем более им запрещено отвечать не иначе как текстами из журнала "сторожевая башня" (иначе они тогда начинают материться и оскорблять, а за это и из секты могут выпереть) . Именно поэтому они не найдя в ней нужного по смыслу текста, вставляют хотя бы что нибудь, чтобы не казаться совсем глупыми.

Александр Старченко

они как попугаи повторяют одно и тоже.... я заметила - на один вопрос все СИ отвечают одинаково, пусть хоть их 25 человек в вопросе

Артем :)

Называть Марию богоматерью является не почтением или поклонением, а богохульством

Леонид

Речь может быть только о почтении, поклоняются только Богу. Богородицу чтим.

Олег Орлов

Ты какой-то извращенец.. . Ну тупые они, что ж поделаешь. Не пинать же их за это с утра до вечера.

Хотя, где-то я тебя понимаю...

Евгения

Сам Иисус поставил свою мать Марию в один ряд с теми кто слушается Его учения (матфея 12гл с 47 по 50 стих) , но слова Иисуса, видно для Вас не авторитет.

Елена Бодрова

Мария действительно относится к числу 144000 святых, изранных Богом и помазанных святым духом.
Но Ходатай пред Богом, Первосвященник (Евреям 9:14) и Посредник Нового завета один - Иисус. Деяния св. Апостолов 4:12
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

Ирина Бойкова

Ну да, типа того. Им запрещено рассуждать и размышлять. Можно использовать лишь то, что прописано в "Сторожевой башне".

Сергей Кузнецов

Учения Свидетелей Иеговы основаны на Библии и то что они отвечают на многие вопросы похоже не говорит о том, что они зомби. Если учение одно, что вы хотите слышать? Если вы обучаетесь какому либо предмету, математике например, учения этой дисциплины одно, и теорема Пифагора она и в Африке теорема Пифагора. и никак этих людей назвать зомби никто не решается.

Станислав Зимин

Мария ни когда не была святой, потому что, Свят только Бог и больше ни кто. Мария мать Иисуса её называли: "Благословенна ты среди женщин и благословен плод твоей утробы! "(Луки 11:46).

Bobur

К вашему сведению для зомбированных людей были придуманы иконы, чтобы люди видели так, как видит один человек, а СИ призывают думать, что Бог хочет сказать всем через Библию. Мария также задумывалась о том, что говорил Иисус, а не искала себе славы, - а ее зомбированные обожествили. Апостолов, тоже принимали за богов, те кто не хотел думать, о чем они весть несли.

Н*
Надежда *

зомбированы те, кто придумывают одинаковые пустые обвинения.
Где написано, что Мария святая и что ей нужно поклоняться?

ОК
Ольга Кельбах

Почитание это чувство глубокого почтения, уважения к кому-л. , чему-л.
Поклонение это активное выражение нашей любви к объекту поклонения. Поклонение проявляется не только в словах, но и в наших делах и включает в себя полную отдачу себя объекту поклонения.
СИ как и христиане 1 века глубоко уважают Марию как христианку и мать Иисуса.
Но поклоняются (полностью отдают себя) только Богу, которому поклонялись Мария и Иисус.