Александра Лях

По каким критериям определяется святость?

Ruslan

Святость человека определяется его любовью и единством с Богом

Дм
Дмитрий

По рвению к недостижимой цели. Само движение к ней делает человека светлее и чище. Кто прошел дальше многих тот и Святой. Цель Обожествление человека. Бог.

Владимир Тарханов

свят тот кто пожертвовал собой ради великого дела, а для кого то и просто тот кто любим

Юрий Дружинин

Это известно специальной комиссии по канонизации. Хотите знать об этом - обращайтесь туда.
А в Церкви об этом говорится кратко (словами св. Писания) в прокимне: "Дивен Бог во святых Своих... " (то есть, чрезвычайно удивляемся мы тому, что способны делать святые угодники Божьи с Его помощью) . Если иначе: на земле Бог прославляется делами святых Своих угодников.

Анна Шикова

Святые – это не просто добрые, праведные,
благочестивые люди, а причастные Богу, очистившие и открывшие свое сердце для Бога.
Верх святости и совершенства состоит
не в совершении чудес, но в чистоте любви.

преп. Кассиан Римлянин

Афина Гор

поступкам

Алексей Воробушков

Тупой
Еще тупее.
Святой.

Екатерина Мясникова

Слово «святой» определяется как «1) ...связанный с божественной силой; священный; 2) заслуживающий или достойный поклонения, почитания.. . 3) живущий согласно строгой и высоконравственной религиозной или духовной системе.. . 4) предназначенный или отделенный для религиозной цели» . В библейском контексте святость означает «религиозную чистоту; священность» . Согласно библейскому справочнику «Понимание Писания» (англ.) , «[слово] ко́дхеш в оригинальном древнееврейском тексте подразумевает отделенность, исключительность или посвященность Богу.. . положение отделенности для служения Богу»

Дмитрий Новоторцев

по шкале святости

Дашунька Свешникова

человек святым не может быть!!!! разве что пророки!!!

Слава Дмитриев

свЯт-искаженное свет. Вот тебе и критерий

Дима Курильский

По Слову Божьему, Библии: " неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. "1 Коринфянам 7:14. и еще: "Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. "1 Петра 1 глава, Библия.