Религия, вера

По каким критериям определяется колдун это от дьявола или пророк?))

Natasha Belcina
пророки не колдуют
Илья Артюх
Лучший ответ
Natasha Belcina Да неужели? А чудеса что есть?
Марго Но колдуны пророчат.
«Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога
ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса
Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не
исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это
дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже
в мире»
Михаил Кравцов
Пророк не "колдует".
Dilovar Mahkamboev
Natasha Belcina Моисей не колдовал? А Иисус?
Все очень просто!

Писание говорит в 1-м Послании Святого Апостола Иоанна 2:22

"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? "

..
....олесьkа.. ..
Natasha Belcina Вот отлично) Так бы сразу
колдун от дьявола - верно
пророк говорит слова Божии
все слова проверяются Библией.
Бог себе не противоречит
вот так просто
Ilja Ivanov
Рыбак рыбака видит издалека ::) Только так. Ничего больше не знаю!
Сначала надо разобраться с тем, какие вам нравятся критерии. А потом уже можно что угодно по ним определять.

Я бы процитировал Писание по этому вопросу, но ведь начнут говорить, что я не имею своего мнения.
Natusik Merkulova
Natasha Belcina Чудеса пророков - это ли не магия?
Обязательно проверьте его сертификат...
Марго
Колдун это одержимый бесами или падшими духами человек, нет белых или черных магов есть те кто по научению сил противных Богу применяет свои бесовские возможности!!!!
**
***** ****
Natasha Belcina Так как вы определяете?
Библия осуждает чародейство, волшебство, занятия магией, произнесение заклинаний и любые попытки общаться с мертвыми. В ней ясно говорится: «Мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Многие обряды и ритуалы, связанные с современным колдовством, поразительно напоминают жуткие стороны сатанизма.
По общей праведности жизни, например. Проводит ее человек в церкви и молитве, и считает что сам он ничего не значит - или же колдует и считает "я многое могу".
В библии сказано, что кто скажет больше того, что говорили Иисус и апостолы, тот будет проклят Галатам 1:8. Библия закончена примерно в 98 году. С тех пор нет пророков от Бога. Откровение 22:18-19