Религия, вера

Как вы думаете, по какому критерию определяется грешник?

На сегодняшний день грешник --это человек, живущий по своему собственному мнению, нисколько не заботясь, совпадают ли его взгляды с мнением о нем Бога. Просто чаще всего лукавый и гордый человек, не открытый для света и покаяния.
Мне нравяться слова Проповедника: " Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Господа, которые благоговеют перед Именем Его"(Еккл. 8:12)
Айва Монстр
Лучший ответ
Александра Миллер А откуда узнать, что о вас думает бог? И думает ли он о вас вообще?
Внутреннее ощущение+ общественное мнение= все мы грешники!)
По количеству праведности, которую он в себе увидит.
Антон Федяев
если ты против наркоты то все капец тебе
Александр М
Ну, это смотря, кто определяет ,,,грешник для одного может быть, чуть ли, не образцом для подражания для другого,,,, А если брать духовное начало, то здесь грешники, прежде всего те, кто не хочет признать свой грех и раскаяться в нём, притом, искренне .всей Душой ,,,Для многих из нас это очень трудно -жить, осозновая, что ты совершил неблаговидный поступок, полностью это признать и покаяться да ещё и перед тем, кого обидел ,,,Человеку легче найти тысячу причин почему он поступил так, а не иначе и оправдать себя в своих собственных глазах ,,,Такова наша психология ,,,
Ольга Козина
"Итак, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит. "(Иакова 4:17)
Fanat Futbola
По поступкам и мыслям определяется человек.
По его делам и злым мыслям
***crazy ***
Для начала, надо выбрать критерии. . а у разных учений критерии разные, что для мусульманина благо, то для христианина смерть.. так вот, на самом деле нет понятий ритерии "правильно" "неправильно"...это зависит от наших установок.
Библия, книга Римлянам, глава 5, стих 19
И как непослушание одного человека ( Адама) сделало многих грешниками,
так и послушание одного ( Иисуса) сделает многих праведными.
По моему отправная точка суждений- 10 заповедей1
все мы грешники.. критерий тут один