Даниил Малахин

Кто по вашему лох а кто нет? Какое качество наделяет человека таким званием?

Алексей Иванов

все это очень относительно ))
у меня другие критерии.. . оценки людей ))

Зайлабидин Мурзакулов

за что тебя так даже и не знаю

Алина Ерёмина

Мне кажется, есть два типа мышления:

1. правильное мышление (нацеленное на нахождение оптимальных решений) ; люди с таким типом мышления используют свои умственные способности для нахождения
оптимальных способов действий в их жизненной ситуации, они предпочитают сначала думать, а затем делать - причём действовать наверняка.

2. оправдательное мышление - такие люди сначала делают, а затем ищут оправдания собственным действиям, которые не являются образцом разумности и рациональности. Естественно, что все найденные ими оправдания и "аргументы" настолько же разумны, как и сами их действия - это весьма заметно по используемым ими аргументам.

Второе - это мышление "лоха".

Марина Михалькова

Лох (лошара, лошидзе, лошок, лашпет, лохня, лоховэндий) — изначально — только наивное, глупое, доверчивое, не следящее за последними новостями из преступного мира лицо, обманутое напёрсточниками, картёжниками и прочими хулиганистыми обманщиками. Позже в народе лохами стали называть всех, у кого на лице написано: «Меня легко наипать» . Школьники лохами называют вообще всех, кто не может постоять за себя и полежать за других. Это неверно, ибо лох и слабак — два разных типажа. Также школьники используют это слово со смыслом «ты не сделал так, как сделал (бы) я».