Анастасия Соколова

В чем религиозный смысл праздника Покрова? Где в Библии он описан?

Ma
Maks

Если сомневаешься - ОТРЕКИСЬ! Чего же проще то прокричать на небо:

Отрекаюсь ОТЦА,

Отрекаюсь СЫНА,

Отрекаюсь Духа Святаго!

Аминь+

Только и всего.. . Чего же трусишь то? Слабо?

Кэ
Кэт

Одному византийскому попу приглючилась Богородица. Да еще со свитой в виде Иоанна Крестителя и Апостола Иоанна (Интересно. Креститель был с головой, или без головы?!). Которая якобы помешала Вещему Олегу захватить Царьград.
Хотя в летописях мы видим: "Олег прибил свой щит на воротах Царьграда (Константинополя) ".А после этого события-многолетняя беспошлинная торговля и бесплатный ремонт русских судов в гавани Константинополя)))

Катерина

Покров это празднование окончание осады Константинополя славянами, Богородица "покрыла" Константинополь и славяне ушли, но след их остался, сейчас этот след можно проследить по государствам - Словакия, Словения, Сербия, Черногория, Хорватия и другие...

Савенкова

На Библии не заканчиваются деяния Иисуса Христа и Богоматери. Они продолжали и продолжают являться людям, которые при жизни добились святости и особенной любви Господа.
Через таких людей продолжают происходить чудеса.

Такие люди и увидели Богоматерь и её покров в Константинополе, в церкви.

Виктория

Покров-это языческий праздник. С праздником, кстати!!!!

Юр
Юрий

Если бы даже сюда, на Русь, был вбухан ислам или буддизм, всё равно обрусились бы. И Покров был бы. Ну неким иным словом и случаем и днём по Яви. Но остался бы. По Прави. По сути.

Артём

Про Бруклин там тоже ничего не нашёл...

Misha

Всё, что напридумывали люди сверх написанного в Библии, это заблуждение и ложь. Что этим людям будет за это от Бога прочти в Библии в самом конце раздела "Откровение".

Marishka

Нет такого праздника в Библии. Связан с поклонением твари вместо Творца

Ирина

В религии смысла вообще не было и нет. Смысл лишь в том, чтобы лишить людей возможности поиска смысла.