Марина

Квартальная отчетность в ПФР

Человек работал по договору. Все стоит на месте и верно, но при проверки отчета выдает вот такую ошибку: Для хо­тя бы о­дно­го ме­ся­ца в пе­ри­о­де, для ко­то­ро­го у­ка­за­но
зна­че­ние "ДО­ГО­ВО­Р" в э­ле­ме­нте <­Де­кре­тДе­ти­>, до­лжна
бы­ть бо­ль­ше ну­ля хо­тя бы о­дна из су­мм Су­мма зна­че­ний
э­ле­ме­нтов Су­мма вы­плат в том чи­сле, не пре­вы­ша­ю­щая
пре­де­ль­ную ве­ли­чи­ну ба­зы для на­чи­сле­ния стра­хо­вых взно­со­в:
В том чи­сле по гра­жда­нско­-пра­во­вым до­го­во­рам и Су­мма вы­плат в
том чи­сле, пре­вы­ша­ю­щая пре­де­ль­ную ве­ли­чи­ну ба­зы для
на­чи­сле­ния стра­хо­вых взно­сов. Что это значит и как ее исправить?

В стаже стоят только даты работы по договору. В полугодовом отчете все стоит так же, и отчет прошел идеально, а сейчас...

Светлана Сергеева

если он работал у вас в этом квартале по договору, то поставьте ему договор в в том месяце, когда у него была оплата этого договора, поставьте месяцы с первого по последнее число, чтобы вам же было проще, потом проставьте суммы начислено, превышение и в том числе по договору. потом перепроведите, и проверьте чеком ( встроенная проверочная программа ) , или через личный кабинет пфр, при условии, что он у вас есть.

Юля Кондратьева

А откуда "э­ле­ме­нте <­Де­кре­тДе­ти­>, ?" если он работал без больничных и проч.

О*
Оксана ***

Посмотрите внимательно, как вы заполнили его стаж, удалите оттуда "декрет и детей", оставьте только даты, с какой по какую он работал

Татьяна Якубенко

может я чего не понимаю, но если человек работает по договору - в смысле гражданско-правовому - причем тут дектрет-дети?

Мне казалось, что декрет-дети - это когда он у вас наемный работник.