Станислав Лебакин

корректирующая отчетность в ПФР

в 1 квартале 2014 года не правильно указали сумму выплат и начисленных взносов. При подаче документов за 2 квартал сделали отдельную пачку с коррект свединиями и в РСВ-1 за полгода написали правильные суммы. Пришел отрицательный протокол, показывает расхождение как раз на сумму корректировки (мол по данным за 1кв и 2кв не получается такая сумма, как указана в РСВ) . И такое ощущение, что корректир просто игнорируется. ЧТО ДЕЛАТЬ?? ? КАК НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ?

Галина Ким

Вам лучше будет проконсультироваться в ПФР. отчеты проверяются электронно компьютером и возможно в вашем отчете все верно, но данные исправления не допущены в программе проверяющей их. Подобная ситуация была и у нас при увольнении всех людей у ИП.