Александр Агапов

Человек это запрограммированное существо? или это миф ..

Sw
Sweet

Запрограммированное на обход дерева, где выбор делается по очень сложному алгоритму, подразумевающему в том числе и стохастический элемент.

Иными словами, от того, что мы все надежно запрограммированы, нам не должно быть ни холодно, ни жарко - мы сами не знаем, что сделаем в следующий момент времени.

Олег

Говоря о программе (буквально "запись", ход действий, событий) , мы имеем дело с формулой.

Человек использует речь и язык для сохранения и использования информации.

На человека можно воздействовать визуально, вербально и эмоционально. Если говорить о словоформах, то человек совершает сознательные действия (часть из которых определяют потребности) и бессознательные (те, что были внушены человеку за счет воздействия) .

Говоря о программах, мы говорим об информационной среде обитания. Однако человек - не только единица информации (если можно так сказать). , но еще и плотное тело, масса, температура и т. д. А следовательно, к запрограммированной сущности относится только та часть человека, которая представляет информационную среду.

Носир

Ч-к это биомашина. Безусловные инстинкты есть программа.

Ul
Ulya

привет) я тебе что обещал, то и выслал) в твой мир)