Янина Полякова

Можно ли сделать макароны или гречку во фритюре? Или просто пожарить на сковороде? НАдо ли перед этим варить?

Дарья Гахария

конечно же, сначала сварить - а потом жарить

На
Наталка

Даже название у такого метода есть (только сляроз у меня) . Жарят до золотистости, а потом подливая жидкость, до готовности. Принцип ризотто.

Андрей Дзюба

я вермишель всегда обжариваю на сухой сковородке, перед тем, как в супчик куриный ее кинуть, вкус интересный получается)

Анна Тарасова

вермишель можно сначала обжарить на минимуме масла до золотистого цвета (жарится очень быстро, надо мешать часто) , затем посолить и залить прямо в сковороде кипятком, на 0.5 см над вермишелью. Закрыть плотной крышкой и убавить огонь. Готово минут через 5. По такому же принципу можно попробовать тонкие макароны

Катя Стрелкова

Обязательно варить.

Ди
Дильраз

Макароны всегда перед жаркой варят

Ан
Антон

во фритюре очень жирное блюдо получится. . можно на сухой сковороде обжарить до золотистого цвета а потом отварить и перемешать со сметаной при желании туда и сыр хорошо пойдет, получается очень вкусно. . гречку тоже обжаривают перед варкой иногда когда в наличие светлая гречка (сырая) но это только для того что бы не попадались недозревшие зерна хотя на вкус это не влияет. . а дальше все по рецепту..))