На
Наталья

Это правда, что если притвориться мёртвым, медведь не тронет?

Читала в литературе не раз. Так что придумала не я

Максим Бухалов

Да не ты это придумала, не ты. Брат двоюродный так встречался, говорит, прилип к дереву, проще закрасить, чем отскрести. Даром, что ствол в руке (там без оружия в тайгу не ходят) . Мишка подошёл, понюхал, и отвалил по своим делам. В общем, если не голодный, то трепать не будет, наш запах ему как смесь бензина и нашатыря. Полей этим мясо в духовке и попробуй съесть.

Ка
Катюша

По-моему голодному шатуну без разницы.

Андрей Ткачев

Правда в том, что Вы не сможете притворится мертвым рядом с медведем. У Вас будет одно желание - убежать.

Юра Кротов

Главное при этом не завонять. Медведь любит мясо с душком. Но вообще-то только в крайней степени голода позарится на труп человека.

Маргарита Коломийцева

Скорее ты ему работу облегчишь

Hellen Petrovskaya

Не тронет, если он не людоед. Медведь редко рассматривает человека как пищу, чаще как угрозу.

Владимир Веретенников

Быстрее всего - да, собака в подобной ситуации не атакует, но 100% от медведя спасает неадекватное поведение: человек поворачивается к нему спиной, голову просовывает себе между ног и начинает реветь зверем - мишка на попу садится и начинает удирать, в леспроекте такое проверяли не один раз.

Анастасия Ускова

и не излучать тепло? это как?