Алексей Куликов

Считается, что если человек при встрече с медведем притворится мёртвым, то зверь его не тронет. . А медведь тупой что ли,

не узнает, дохлый перед ним или живой, когда обнюхает его всего..? ) Что за сказка, что этот метод поможет при встрече с косолапым, помогла ли она кому выжить?

Ольга Билейди

Это считается теми кто убежал во весь дух.
Те, кто притворился мертвым, уже ничего не расскажет.

Константин Яров

А как он определит мертвый ты или живой? Трупные запахи не сразу же появляются!
Медведь нападает на человека не из-за того, что хочет его съесть, а как говорится со страху (человек - опасность для него) ! А если ты не будешь шевелиться, то опасность для него миновала... завалит ветками какими нибудь и уйдет!

Сергей Белов

Ну если не обделаться когда будет обнюхивать то шанс есть

S D

Ну, учитывая что медведи не столько активные хищники сколько как раз падальщики - вряд ли поможет.

Юл
Юлия

Реально. Говорят что действует. А, медведи да, немного глупенькие.

Анютик Куцебенкова

Говорят, при встрече с медведем надо кричать и махать руками, чтобы показать что ты человек, ибо медведи близорукие. Если это не медведица с дитятками, обычно медведи избегают людей.

Алла С

медведь как раз и тухлятинку хавает -так что притворяйся не притворяйся а мишка будет сыт!

Виталий Евстигнеев

я думаю что если есть любая воможность убежать - лучше это сделать ))
а по другому - рисковать можно в крйних случаях...

Ол
Олег

Медведь-самое непредсказуемое животное.

Виталий Красилов

если Потапыча не доставать он добрейшей души.. . и нахрен ты ему не нужен.

Миш Миш

звери поступают в соответствии с рефлексами. Ничего удивительного нет. Но убегать от него - бесполезно эт точно.