Гайрат Жиянов

в странах гвинея ямайка суринам добывают бокситы. однако выплавка алюминия здесь не развита. Почему?

Apalon

Выплавка алюминия-весьма сложный процесс из-за тугоплавкости "крылатого металла", требующий огромные энергетические ресурсы. Африка, север Южной Америки, Карибский бассейн -регионы, хронически страдающий от дефицита энергии, к тому же там отсталая инфраструктура (нет заводов) . Выплавка АЛ выполняется в странах с избытком энергетического потенциала, в таких как Исландия, Норвегия. Получают, как правило электролизом