Серёжа Б

у кошки сильный понос что делать?

недавно взяли кошку с улицы ей примерно 4-5 месяцов, сначала было всё нормально а потом у неё начался сильный понос, у неё какашки идут сами по себе, то есть например она где нибудь сидит а потом встаёт и идёт на том месте где она сидела остаётся маленькая какашка и так всегда, а недавно заметила что у неё в какашках кровь, но это было всего один раз, у нас пока не возможности везти её к ветеринару поэтому спрашиваю у вас! подскажите пожалуйста!

Григорий Григорьев

Вариантов происхождения поноса много, диарея - это симптом многих заболеваний. Многое уже перечислили, добавлю наличие простейших, непереносимость корма. Поэтому, чтобы лечить, нужно все-таки понимать, что именно. Пока не проясните ситуацию, можно давать кошке Веракол и Лиарсин по таблетке 2-3 раза в день. (Веракол сейчас в виде капель появился) . Купить в ветаптеке можно. Главное, что эти препараты не нанесут вред кошке, а с поносом любого происхождения справляются хорошо.

Ахмед Шахвали

Понос вылечить не трудно, это не проблема. Проблема в том, что он может быть признаком инфекционного заболевания, тем более что животное с улицы, а там может быть что угодно.

Поэтому постарайтесь найти все же возможность, и показать кошку врачу.

Анюта Грибанова

У моей кошки тоже такое было. . Я ей купила корм сухой роялконин для пищеварения и налейте ей свежую воду и меняйте ей каждый день воду. . Кроме корма сухого и воды больше не чего не давайте и кормите кота так пока не наладится его стул. .

Ирина Степанова

Лечение ей нужно однозначно!

Марина Давыдова

регидрон, рисовый отвар, смекта

ДА
Дима Андреев

рисом кормить. Больше ничего не давать!

Александр Ткаченко

1/4 таблетки Левомицетина перед едой 2 раза в день. Заворачивайте в кусочек колбаски. Продается в человеческой аптеке, стоит гроши, а действует сразу. Я собаке вылечили понос кровавый.
Потом, купите куриную грудку. Отварите её до готовности. Так же отварите рис на воде. В рис покрошите грудку. Такая диета вам на неделю. Никакого молока, хлеба и сырого мяса.
Удачи. Действуйте.

Руслан Галиев

купите в человеческой аптеке энтеросгель пасту и давайте полчайной ложки в пасть 2 раза в день за час до еды (утром и вечером) , давать надо 4-5 дней, затем когда понос пройдет через неделю обязательно проглистогоньте и обработайте от блох (каплями от блох, таблетка от глистов) , молоко сейчяас не давать, только кисломолочку, ряженка, кефир и т. д. , без сахара,
вот еще почитайте о питании очень удбная таблица и хорошие статьи http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
...
но к ветеринару все же надо сходить, найдите уж рублей 500 на осмотр котенка

Маня Манкевич

Скорее всего вирусная инфекция. Без похода к доктору не обойтись. Нужно сдавать анализы.